Четверг, 28.03.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ



рокла новинка

Новинка! Гидравлические тележки ЮНИЛИФТ

ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕЖКИ ЮНИЛИФТ

от 7898 руб.*
*(грузоподъемность 500 кг.)



Запчасти для погрузчиков

Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков

Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков
Запчасти для погрузчиков


ООО "СкладТехСнаб" - Запчасти, фильтры и шины для вилочных погрузчиков, а также гидравлические тележки "Рокла" и запчасти к ним!


Блог

Главная » 2016 » Июнь » 27 » Что такое лыжи?
08:15
Что такое лыжи?

Лыжи — приспособление для перемещения человека по снегу. Представляют собой две длинные (150—220 сантиметров) деревянные или пластиковые планки с заострёнными и загнутыми носками. Лыжи крепятся к ногам с помощью креплений, в настоящее время для использования лыж в большинстве случаев необходимы специальные лыжные ботинки. На лыжах перемещаются, используя их способность скользить по снегу. Возможно вас заинтересует купить лыжи горные.

На юге Кольского полуострова использовали лыжи неравной длины, причем короткой лыжей отталкивались, используя для равновесия одну палку, в то время как древние жители Скандинавии передвигались на лыжах одинаковой длины. Основатель Норвегии легендарный Нор пришел к фьордам по «хорошей лыжне».

Лыжи были изобретены северными народами в процессе миграции в области с холодным климатом и долгой зимой. Для выживания людям было необходимо передвигаться по снегу, порой очень глубокому(более метра). Скорее всего, сначала были изобретены снегоступы — приспособления, увеличивающие площадь опоры ног и тем самым предотвращающие проваливание под снег. Известны народы севера, на момент открытия их исследователями пользовавшиеся снегоступами, но не знавшие о лыжах. В процессе развития этого изобретения и появились лыжи. Появившиеся, судя по археологическим находкам, на Алтае и в районе озера Байкал лыжи-снегоступы были широко распространены до XVI века нашей эры. Но к этому времени уже использовались и лыжи скользящие. Епископ Олаф Великий в своей изданной в 1555 году в Риме книге «История северных народов» так описывал приемы зимней охоты лопарей: «Те из них, кто на лыжах ступает, служат загонщиками, те, кто скользит, бьют дубинами оленей, волков и даже медведей, потому что свободно их догоняют. Звери не могут быстро бежать по глубокому, проваливающемуся снегу и после утомительной и долгой погони делаются жертвой легко бегущего на лыжах человека».


Дата размещения: 27.06.16


Просмотров: 816 | Добавил: maximtarasov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
http://telegi.my1.ru/ ООО "ТЕЛЕЖКИ ДЛЯ СКЛАДА"
СКЛАДПРОМ
Maison D'or - Элитный текстиль для дома

ООО "Франц Катон"


РАЗРАБОТАН В

logo

Лаборатория веб-студии SEO-Grant